5 ноября 2014 года Определением Конституционного Суда Республики Карелия принято к рассмотрению обращение депутата Законодательного Собрания Республики Карелия Уханова Михаила Николаевича

5 ноября 2014 года Определением Конституционного Суда Республики Карелия принято к рассмотрению обращение депутата Законодательного Собрания Республики Карелия М.Н. Уханова о проверке на соответствие Конституции Республики Карелия положений пунктов 15 – 18 Порядка предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, предусмотренных Законом Республики Карелия «О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия», утвержденного постановлением Правительства Республики Карелия от 17 января 2005 года № 1-П.