7 апреля 2017 года Председатель Конституционного Суда Республики Карелия С.А. Беньяминова приняла участие в работе российско-германской конференции «Конституционная юстиция в субъектах федерации в России и Германии» и выступила с докладом «Конституционные (уставные) суды субъектов Российской Федерации: общая характеристика». В мероприятии приняли участие президенты конституционных судов Гамбурга, Берлина, Бранденбурга, председатели конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации, представители Всероссийского Государственного Университета Юстиции (РПА Минюста России) и другие ученые и конституционалисты-практики. В ходе конференции обсуждались правовые основы деятельности конституционных судов субъектов Российской Федерации и земель ФРГ, правовой статус конституционных судей, право граждан на обращение в суды. Участники научного форума также посетили Конституционный Суд Российской Федерации и встретились с его судьями.