12 декабря 2017 года судьи Конституционного Суда Республики Карелия приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Конституции Российской Федерации.

Судья Конституционного Суда Республики Карелия Мария Данилова в Карельском филиале РАНХиГС рассказала студентам Президентской академии и Петрозаводского техникума городского хозяйства о деятельности Конституционного Суда Республики Карелия, его роли в защите конституционных прав граждан.

Судья Конституционного Суда Республики Карелия Алексей Тайбаков принял участие в качестве эксперта в интерактивной игре «Знаешь ли ты Основной Закон Российской Федерации?», проведенной в Петрозаводском президентском кадетском училище. Кадеты седьмых классов в процессе игры продемонстрировали хорошее знание Конституции Российской Федерации, образное мышление, настоящую военную смекалку и находчивость. Всем участникам игры были выданы сертификаты участников, а победителям грамоты.

Фото 2