15 января состоится распорядительное судебное заседание по обращению депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия М.А. Гуменниковой, О.Н. Шмаеник

Конституционный Суд Республики Карелия уведомляет о том, что 15 января 2020 года в 11 часов 00 минут в зале судебных заседаний по адресу: ул. Куйбышева, 5 (1 этаж) состоится распорядительное судебное заседание по вопросу о принятии к рассмотрению обращения депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия Гуменниковой Марины Алексеевны, Шмаеник Ольги Николаевны о проверке на соответствие Конституции Республики Карелия статьи 15 Закона Республики Карелия от 20 декабря 2013 года № 1755-ЗРК «Об образовании», постановления Правительства Республики Карелия от 20 мая 2014 года № 155-П «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и порядка ее выплаты».